Вернуться на сайт  

Тема: Внедрение в учебно-воспитательный процесс современных педагогических технологий, поиски

средств повышения эффективности работы

учителя и учащихся. 

Цели работы кафедры:

1.Изучение и использование современных достижений психолого-педагогической науки, новаторского педагогического опыта.

2.Использование ППС в преподавании математики, физики, информатики.

3.Организация работы по привитию интереса к изучению математики, физики, информатики.

4.Работа с одаренными детьми.

Сведения об учителях

ФИО учителя

Дата

рождения

Образование,

специальность

по диплому

Педагоги-

ческий

стаж

Последняя

аттестация

1.

Болхова Галина

Георгиевна

10.03.

1945

Николаевский пединст.,1970г.

высшее,

учитель математики

34 год

2015 год,

первая категория

2.

Мещерякова Светлана

Вениаминовна

27.02.

1959

СГУ, 1981г.

высшее,

преподаватель математики

33 года

2014 год,

высшая кат.,

уч.-методист

3.

Музыка Наталья

Ивановна

31.01.

1959

СГУ,1981г.

высшее,

преподаватель математики

33 года

2015 год.

высшая

категория, старший

4.

Нижельская Наталья

Михайловна

15.09.

1959

СГУ,1985г.

высшее,

преподаватель математики

29 лет

2014 год,

высшая категория

5.

Колядицкая Елена

Викторовна

10.03.

1967

СГУ,1996г.

высшее,

преподаватель физики

18 лет

2011 год.

высшая кат.,

методист

6.

Симонова Ольга

Юрьевна

11.12.

1966

СГУ, 1990г.

высшее,

преподаватель физики

26 лет

2012 год,

высшая кат.,

уч.-методист

ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ

 
Результаты работы с одаренными детьми

Олимпиады по математике  II этап

2010/2011   Бузько Г. (5кл., 1место) учитель Хомякова З.С.

                     Иванов В. (5кл. 2место) учитель Музыка Н.И.

                     Давыдова А. (6кл. 3место) учитель Хомякова З.С.

2011/2012   Рындин Д. (5кл. 3место) учитель Мещерякова С.В.

                    Крутенко О. (5кл. 3место) учитель Музыка Н.И.

                    Иванов В. (6кл. 3место) учитель Музыка Н.И.

                   Мальцев В. (11кл. 2место) III место на III этапе учитель Музыка Н.И.

2012/2013   Брайко И. (5кл. 2место) учитель Мещерякова С.В.

                    Новиков В. (5кл. 3место) учитель Мещерякова С.В.

                    Рындин Д. (6кл. 3место) учитель Мещерякова С.В.

                    Иванов В. (7кл. 3место) учитель Музыка Н.И.

                    Мищенко К. (11кл. 3место)

2013/2014  Солодовников А. (5кл. 2место) учитель Мещерякова С.В.

                    Брайко И. (6кл. 3место) учитель Мещерякова С.В.

                    Макута Д. (7кл. 3место)     III место на   III этапе учитель Мещерякова С.В.

2014/2015  призеры  Макута Д., Рынд6 Кандидатов в действительные члены Малой академии наук Крыма "Искатель"ин Д., Камалова Э. (8 класс) учитель Мещерякова С.В.

Олимпиады  по информатике  (учитель Симонова О.Ю.)

В 2011/2012 учебном году:

5 учащихся стали призерами II-го и  4 уч-ся - III-го этапа, один ученик – участником IV-го этапа Всеукраинской олимпиады по информатике,

3 учащихся стали призерами II-го и 2 - III-го этапа Всеукраинской олимпиады по информационным технологиям.

В 2012/2013 учебном году:

3 учащихся стали призерами II-го и 3 III-го этапа Всеукраинской олимпиады по информатике,

5 учащихся стали призерами II-го и 1 - III-го этапа Всеукраинской олимпиады по информационным технологиям, Чирков Георгий представлял АР Крым на IV – м этапе Всеукраинской олимпиады по информационным технологиям и занял второе место.

В 2013/2014 учебном году:

3 учащихся стали призерами II-го и  III-го этапов Всеукраинской олимпиады по информатике

4 учащихся стали призерами II-го и III-го этапов Всеукраинской олимпиады по информационным технологиям.

В 2014/2015 учебном году:

победители II этапа Всероссийской олимпиады по ИНФОРМАТИКЕ-

Соков И. (9-а кл.), Тищенков В. (9-а кл.), Щерба В. (9-а кл.), Пастухов Д. (11 инф-технол.), Тимохов К. (8-б кл.)

призеры   III этапа Всероссийской Республиканской олимпиады по ИНФОРМАТИКЕ- Соков И. (9-а кл.), Тищенков В. (9-а кл.), Щерба В. (9-а кл.), Пастухов Д. (11 инф-технол.)

Успешно работает секция информатики МАН Крыма «Искатель», отделение «компьютерных наук» (руководитель Симонова О.Ю.).

В 2011/2012 учебном году:

3 учащихся стали призёрами II-го этапа защиты научно исследовательских работ МАН Крыма «Искатель», отделение «компьютерных наук» и один ученик представлял сборную АРК на III-м этапе защиты научно исследовательских работ МАН Крыма «Искатель», отделение «компьютерных наук».

В 2012/2013 учебном году:

2 учащихся стали призёрами II-го этапа защиты научно исследовательских работ МАН Крыма «Искатель», отделение «компьютерных наук» и один ученик (Мищенко Кирилл) представлял сборную АРК на III-м этапе защиты научно исследовательских работ МАН Крыма «Искатель», отделение «компьютерных наук», по итогам защиты был удостоен диплома III степени.28 Кандидатов в действительные члены Малой академии наук Крыма "Искатель"

В 2013/2014 учебном году:

2 учащихся стали призёрами II-го этапа защиты научно исследовательских работ МАН Крыма «Искатель», отделение «компьютерных наук», 8 учащимся присвоено звание Действительный член МАН Крыма «Искатель». 36 Кандидатов в действительные члены Малой академии наук Крыма "Искатель"

В 2014/2015 учебном году:

 5 Действительных Членов Малой академии наук Крыма «Искатель» - Джеранашвили С. (11инф-техн .), Ключко Е. (11 инф-техн.), Соков И. (9-а кл.), Тищенков В. (9-а кл.), Пастухов Д. (11 инф-техн.)

 23 кандидата в действительные члены МАН Крыма -  Щерба В. (9-А), Лось И. (10 инф-техн.), Мещеряков А. (9-В),  Дзядзё А. (10 инф-техн.), Перелыгин Е. (10 инф-техн.), Агарков Р. (10 инф-техн.), Ветрич Р. (10 инф-техн.), Стрателюк В. (9-В), Демкович Д. (10 инф-техн.), Колесников Т.(10 инф-техн.), Умеров И.(10 инф-техн.), Душка И.(10 инф-техн.), Воскобойникова В. (10 инф-техн.), Давыдова А. (10 инф-техн.), Мельничук К. (10 инф-техн.), Голева Д. (10 инф-техн.), Балашов Ю.(8-А), Вангелов В. (10 инф-техн.), Зотов Михаил (7-Б), Говорун О.(11кл), Клочко А. (11кл), Шабатура Е. (11кл), Александрин С. (11кл).

Олимпиады по физике и астрономии,

МАН секция информатики  (учитель Колядицкая Е.В.)

2011/2012

Мищенко К. 10 кл.  (1место), призер 3 этапа

Крутенко Е.  9-В (3 место) физика, (3 место) астрономия

Действительный член МАН Крыма «Искатель» Мальцев Валерий (11 класс)

3 кандидата в действительные члены МАН Крыма «Искатель» Николаев Сергей (11 кл), Мищенко Кирилл (10 кл.), Сбруева Виктория (10 кл)

2012/2013

Участие во Всеукраинском ученическом конкурсе «Львёнок»:

всего участников – 20 чел., результат «хорошо» – 11 чел.

2013/2014

Мирошник Виктория (1 место) победитель 2 этапа (городской) (8-А кл)

Захарова Анастасия (2 место) призер 2 этапа (городской) (8-В кл)

Кандидат в действительные члены МАН Крыма Захарова Анастасия (8-В кл)

2014/2015

Витя Пономаренко победитель муниципального этапа (7-Б кл)

Скребцова Екатерина  призер муниципального этапа (7-Б кл)

Щерба Владимир  призер муниципального этапа (9-А кл)

Кандидат в действительные члены МАН Крыма Захарова Анастасия (9-В кл)

 НАШИ УСПЕХИ

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ  КОНКУРС "ЛИМОН" (МАТЕМАТИКА+ИНФОРМАТИКА+АНГЛ. ЯЗЫК)
Всего 3 участника (7-Б класс) Брайко Иван стал участником финала.

ШКОЛА ПРИНИМАЛА УЧАСТИЕ В ВСЕРОССИЙСКИХ И РЕСПУБЛИКАНСКИХ КОНКУРСАХ И МЕРОПРИЯТИЯХ.